Kitz.Live close
LiveWetter Wettervorschau
  • Heute 20°

    Die Regenschauer in der Früh ziehen ab, es wird trotz einiger Wolken halbwegs sonnig.

  • Morgen 21°

    Es wird recht sonnig, auch wenn sich zeitweise Wolken vor die Sonne schieben.

Schnee- & Pistenstatus Webcams
  • geöffnete Lifte 6
  • geöffnete Skipisten 8
  • Snow
    Tal (Piste) 45 cm
  • Snow
    Berg 84 cm

Bergbahn AG Kitzbühel

Sommerfahrplan 2015

Seilbahnen & Lifte Betriebszeiten Öffnungszeiten
Hahnenkammbahn

13.06. - 26.10.2015

jeden Freitag Abendfahrt
26.06. - 18.09.2015

08.30 - 17.00 Uhr
 

17.45 - 23.00 Uhr

Hornbahn 1 + Hornbahn 2
(zum Alpenhaus)

09.05. - 04.10.2015
09.05. - 04.10.2015

08.30 - 17.00 Uhr
08.30 - 17.00 Uhr

Horngipfelbahn

16.05. - 04.10.2015
 

08.30 - 17.00 Uhr
08.30 - 17.00 Uhr

Sessellift Bichlalm 23.05. - 04.10.2015 08.30 - 17.00 Uhr
Fleckalmbahn 20.06. - 20.09.2015 08.30 - 17.00 Uhr
4er-Sesselbahn Gaisberg 09.05. - 26.10.2015 08.30 - 17.00 Uhr

Panoramabahn
Kitzbüheler Alpen

20.06. - 21.06.2015
27.06. - 18.10.2015
08.45 - 16.30 Uhr


Bei Schlechtwetter: Bedarfsfahrten bei den Seilbahnen nur zur halben und vollen Stunde! Kein Sesselliftbetrieb! Infos über Fahrplanänderungen unter
Tel.: +43 5356 6951-215.

Serviceeinrichtungen

  Betriebszeiten Öffnungszeiten
Badezentrum Aquarena

01.05. - 06.09.2015
26.10. Start Winterbetrieb

09.00 - 20.30 Uhr
10.00 - 21.00 Uhr

Restaurant Hochkitzbühel 13.06. - 26.10.2015
26.06. - 18.09.2015
jeden Freitag-Abend geöffnet

08.30 - 16.30 Uhr
18.00 - 23.00 Uhr
 

Restaurant Pengelstein 20.06. - 04.10.2015 09.00 - 16.00 Uhr

Fahrplanänderungen vorbehalten!

Schnellbuchung

booking
Kitz.Hotline +43 5356 66660

NEU: Kitzbühel nutzt WhatsApp-Chat!

Einfach Telefonnummer abspeichern und los gehts!

Details

Kitzbühel TV - Das Fernsehen aus Kitzbühel

weltweit aus der Weltstadt des Sports.

Details