Dr. Viktoria Veider-Walser

GESCHÄFTSFÜHRUNG

+43 5356 66660-25direktion@kitzbuehel.com

Mag. Stefan Pühringer, MA

GESCHÄFTSFÜHRUNG STV.

+43 5356 66660-52s.puehringer@kitzbuehel.com

Michaela Massing

DIREKTIONSASSISTENZ

+43 5356 66660-20m.massing@kitzbuehel.com

Bettina Wiedmayr

DIREKTIONSASSISTENZ

+43 5356 66660-25direktion@kitzbuehel.com

Johannes Koidl, BSc

SOCIAL MEDIA | CONTENT

+43 5356 66660-45j.koidl@kitzbuehel.com

Martin Walch, BA

VERANSTALTUNGEN

+43 5356 66660-26m.walch@kitzbuehel.com

Sascha Reitsma

DRUCKSORTEN | KITZSHOP

+43 5356 66660-24s.reitsma@kitzbuehel.com

Mag. (FH) Anna Lena Obermoser

MARKETING | PRESSE

+43 5356 66660-16a.obermoser@kitzbuehel.com

Lisa Krekel, MSc

Digital Marketing Manager

+43 5356 66660-53l.krekel@kitzbuehel.com

Mareike Fürpaß, BA

Marketing

+43 5356 66660-49m.fuerpass@kitzbuehel.com

Nicoletta Plumm

LEITUNG INFORMATION

+43 5356 66660-15n.plumm@kitzbuehel.com

Verena Ferrandes

LEITUNG STV. INFORMATION

+43 5356 66660-22v.ferrandes@kitzbuehel.com

Darina Falkner

Service Center

+43 5356 66660-51d.falkner@kitzbuehel.com

Alexandra Heidegger

Service Center

+43 5356 66660-21a.heidegger@kitzbuehel.com

Theresa Mauracher

Service Center

+43 5356 66660-19t.mauracher@kitzbuehel.com

Alexander Roth

LEITUNG FINANZEN | CONTROLLING & VERWALTUNG

+43 5356 66660-12a.roth@kitzbuehel.com

Karin Heiss

LEITUNG STV. VERWALTUNG | MELDEWESEN

+43 5356 66660-47k.heiss@kitzbuehel.com

Burgi Leithner

HUMAN RESOURCES

+43 5356 66660-48b.leithner@kitzbuehel.com

Bernd Brandstätter

LEITUNG INFRASTRUKTUR | WANDERUNGEN

+43 5356 66660b.brandstaetter@kitzbuehel.com

Carina Brunner

BERGWANDERFÜHRERIN WINTER | SOMMER

+43 5356 66660wandern@kitzbuehel.com

Susi Wieser

BERGWANDERFÜHRERIN SOMMER

+43 5356 66660

Madeleine Isbetcherian

BERGWANDERFÜHRERIN SOMMER

+43 5356 66660

Christoph Burger

BERGWANDERFÜHRER SOMMER

+43 5356 66660

Gerhard Hirschbichler

LEITUNG BAUHOF

+43 5356 66660bauhof@kitzbuehel.com

Hannes Greiderer

LEITUNG STV. BAUHOF

+43 5356 66660bauhof@kitzbuehel.com

Guido Hinterseer

GOLFPLATZ MANAGER

+43 5356 66660-70g.hinterseer@kitzbuehel.com

Helmut Seitlinger

GOLFPLATZ MANAGER STV.

+43 5356 66660-70greenkeeper@kitzbuehel.com

Brigitte Putzhuber

GOLFPLATZ SEKRETARIAT

+43 5356 66660-70golfschwarzsee@kitzbuehel.com

Unterkünfte
1 Zimmer, 2 Erwachsene, 0 Kinder
Lift-Status
Geöffnete Lifte
2
Geöffnete Pisten
2
Schnee am Berg
50 cm
Neuschnee am 30.11.2021
10 cm
Lawienenwarnstufe
mässig